ua en ru

Боевики на Донбассе готовятся провести учения одновременно с "Запад-2017", - ГУР

Боевики на Донбассе готовятся провести учения одновременно с "Запад-2017", - ГУР Фото: боевики на Донбассе (youtube screenshot/RafaVideoart channel)

По словам Скибицкого, на оккупированных территориях сохраняется сложная ситуация

В оккупированных районах Донбасса боевики готовятся провести учения одновременно с российскими военными учениями "Запад-2017" в Беларуси. Об этом в интервью "Армия ФМ" рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

"На сегодняшний день ситуация (в ОРДЛО, - ред.) остается сложной. Сегодня идет активная подготовка учений первого и второго АК. Мы не исключаем, что они будут проводиться на фоне учений "Запад-2017", - сообщил Скибицкий.

Он также уточнил, что вся система оперативной и боевой подготовки на оккупированных территориях завязана на систему Южного военного округа ВС Российской Федерации.

Напомним, ранее Скибицкий сообщил, что Украина усилила контроль на границе на время российских учений "Запад-2017". В рамках командно-штабные учений пограничники усилили контроль до завершения российских учений в Беларуси.