ua en ru

Боевики ДНР нарушают режим работы пунктов пропуска на Донбассе, - СЦКК

Боевики ДНР нарушают режим работы пунктов пропуска на Донбассе, - СЦКК Фото: пункт пропуска на Донбассе (facebook.com/LlutsenkoYuri)

Накануне со стороны ДНР пропустили транспорт и пеших за 10 минут до закрытия КПВВ

Боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" нарушают режим работы пунктов пропуска на Донбассе, чем подвергают опасности мирных жителей. Об этом говорится в сообщении украинской стороны Совместного центра контроля и координации, опубликованном на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Сообщается, что 12 декабря КПВВ "Марьинка", "Новотроицкое" и "Гнутово" были вынуждены продлить время работы в связи с тем, что представители ДНР запустили автомобильный транспорт и пеших в "серую зону" за 10 минут до закрытия КПВВ. Таким образом, пункты пропуска продлили работу на 50 минут, чтобы оформить желающих попасть на подконтрольную территорию - дополнительно 110 авто и 250 граждан.

Украинская сторона расценивает данные действия как намерение ДНР создать ситуацию неорганизованности в работе контрольных органов на КПВВ.

Внаслідок порушення режиму пропуску на КПВВ з боку НЗФ ОРДО створюється смертельна небезпека для мирних громадян Україн...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 13 грудня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики продолжают блокировать возобновление работы КПВВ "Золотое" в Луганской области, несмотря на договоренности трехсторонней контактной группы в Минске.