ua en ru

Боевики ДНР на выходных разбомбили 20 гражданских объектов в Дебальцево, - глава ДонОГА

Боевики ДНР на выходных разбомбили 20 гражданских объектов в Дебальцево, - глава ДонОГА
Боевики так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) на выходных разбомбили 20 гражданских объектов в Дебальцево.

Боевики так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) на выходных разбомбили 20 гражданских объектов в Дебальцево. Об этом сегодня, 24 ноября, в Киеве на конференции, посвященной реагированию на дезинформацию в контексте гибридной войны, сообщил глава Донецкой областной государственной администрации Александр Кихтенко, передает пресс-служба ДонОГА.

"Два дня назад российской "гуманитаркой" здесь разрушили 20 гражданских объектов, среди которых и жилые дома. Как только в Украину заходит очередной "гуманитарный конвой", сразу усиливаются обстрелы позиций не только нашей армии, но и жилых кварталов населенных пунктов", - рассказал Кихтенко.

При этом он отметил, что доказательства обстрелов населенных пунктов боевиками "ДНР" пока невозможно предоставить людям, живущим на оккупированной территории, поскольку "они находятся в российском информационном вакууме и не имеют свободного доступа, в частности, к украинским телеканалам".

Кихтенко сообщил, что сейчас разрабатываются конкретные механизмы, которые позволят в скором времени дать государственный телесигнал на оккупированную боевиками территорию.

Напомним, ранее Кихтенко заявил, что боевики усиливают обстрелы Донецка, чтобы вызвать возмущение среди местного населения.