ua en ru

Боевики дезинформируют о занятии ВСУ населенного пункта в "серой зоне", - СЦКК

Боевики дезинформируют о занятии ВСУ населенного пункта в "серой зоне", - СЦКК Фото: СЦКК (mil.gov.ua)

Боевики на Донбассе пытаются дискредитировать украинских военных

Боевики на Донбассе дезинформируют о занятии Вооруженными силами Украины (ВСУ) населенного пункта в "серой зоне". Об этом, ссылаясь на данные украинской стороны СЦКК, заявляет пресс-центр штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"В ДНР заявили о том, что подразделения ВСУ в ночь на 21 ноября текущего года заняли населенный пункт Гладосово, который находится в "серой зоне" под Горловкой Донецкой области. При этом украинские военные якобы запретили местным жителям выходить из своих домов", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-центра, кроме того боевики заявили, что силы АТО перебросили в село минометы и начали минировать его окрестности.

В свою очередь, украинская сторона СЦКК заявляет, что такие сообщения не соответствуют действительности. Отмечается, что подразделения ВСУ в последние дни не осуществляли продвижения вперед.

"Силы АТО строго придерживаются минских договоренностей, в соответствии с положениями которых могут укреплять или переоборудовать свои позиции, передислоцироваться в пределах территорий, определенных этими договоренностями", - резюмировали в пресс-центре.

Українська сторона СЦКК: ОРДО не припиняє використовувати інформаційні провокації для дискредитації підрозділів ЗСУ В О...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 23 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе ограничили патрулирование в связи с ситуацией Луганске.