ua en ru

Боевики за день 25 раз обстреляли позиции сил АТО, - штаб

Боевики за день 25 раз обстреляли позиции сил АТО, - штаб Боевики сегодня 25 раз обстреляли силы АТО

Пророссийские боевики 16 апреля 25 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"16 апреля в зоне проведения Антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях сохранялась тенденция уменьшения количества вооруженных провокаций со стороны бандформирований так называемых "ДНР" и "ЛНР". Всего преступники провели 25 обстрелов, преимущественно из стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Сообщается, что боевики в районе Бугаса под Волновахой дважды обстреляли позиции сил АТО из 152-мм орудия, а в районе Песков под Донецком вели огонь из 122-мм орудия и 120-мм минометов. Из таких же минометов боевики обстреляли украинских военных под Авдеевкой, чем нарушили пункты минских соглашений.

"Также вблизи Авдеевки и Опытного преступники обстреливали наши позиции из зенитной установки. Недалеко от Марьинки произошло боевое столкновение с применением обеими сторонами огнестрельного оружия, в ходе которого подразделения АТО заставили врага отступить", - говорится в сообщении.

В штабе также отметили, что в районе поселка Донецкий и Сокольников Луганской обл. боевики обстреляли позиции сил АТО из стрелкового оружия.

16 квітня в зоні проведення Антитерористичної операції у Донецькій і Луганській областях зберігалася тенденція щодо змен...

Posted by Прес-центр АТО on 16 Апрель 2015 г.

Напомним, вокруг Мариуполя продолжается возведение фортификаций.