ua en ru

Боевики за день 14 раз обстреляли украинских военных, - штаб

Боевики за день 14 раз обстреляли украинских военных, - штаб Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

Противник, в том числе, применил запрещенные минскими соглашениями минометы

Пророссийские боевики на Донбассе обстреляли позиции Вооруженных сил Украины из запрещенных минскими соглашениями минометов. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Сообщается, что оккупационные войска продолжают срывать договоренности о полном прекращении огня на период пасхальных праздников. С начала дня боевики совершили 14 обстрелов позиций украинских защитников.

В частности, на Луганском направлении противник из запрещенных минскими соглашениями минометов и крупнокалиберных пулеметов обстрелял укрепления вблизи Луганского.

На Донецком направлении из минометов боевики открывали огонь по украинским опорным пунктам в Песках, а из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов - вблизи Водяного. Пулеметы и стрелковое оружие противник применил в районе Павлополя, там же зафиксирован снайперский огонь. Кроме того, из стрелкового оружия обстреляны защитники Авдеевки и позиции на шахте Бутовка.

"В результате вражеского огня ни один украинский воин не пострадал. Ситуация по всей линии разграничения сторон надежно контролируется нашими защитниками", - говорится в сообщении.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення Прес-центру штабу АТО станом на 18.00 1 квітня 2018...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 1 квітня 2018 р.

Напомним, ранее в Минобороны подтвердили информацию о двух раненых на Донбассе военных в результате боевых действий 31 марта.