ua en ru

Боевики демонтировали оборудование Харцызского машзавода для вывоза в РФ

Боевики демонтировали оборудование Харцызского машзавода для вывоза в РФ Фото: боевики демонтировали оборудование “Харцызского машиностроительного завода”

Продолжается разворовывание промышленных объектов на временно оккупированных территориях Донбасса

Боевики на Донбассе демонтировали оборудование "Харцызского машиностроительного завода" с целью его вывоза на территорию Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Как отмечается, под прикрытием боевых столкновений продолжается разворовывание промышленных объектов на временно оккупированных территориях Донбасса.

"23 марта военнослужащие 1 мотострелкового батальона 11 омсп демонтировали оборудование литейного цеха и противопожарного оборудования "Харцызского машиностроительного завода" (г. Харцизьск) с целью вывоза его на территорию России", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Главное управление разведки Минобороны установило личности двух российских высокопоставленных военных чиновников, которые принимают участие в военных преступлениях на оккупированных территориях Донбасса.