ua en ru

Боевики блокируют открытие КПВВ "Золотое"

Боевики блокируют открытие КПВВ "Золотое" Фото: новости АТО

Боевики усложняют гуманитарную ситуацию, блокируя открытие КПВВ "Золотое"

Боевики блокируют открытие КПВВ "Золотое" через линию соприкосновения, чем усложняют гуманитарную ситуации на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Украинская сторона СЦКК сообщает: контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) "Золотое" вблизи города Попасная с 20 октября 2017 начал свою работу в штатном режиме в 7 часов утра. Вместе с пограничниками, со стороны территории подконтрольной правительству Украины пассажиро-транспортный поток людей и транспортных средств через КПВВ в обоих направлениях (до населенных пунктов, расположенных в так называемой "серой" зоне) обеспечивают сотрудники фискальной службы и национальной полиции. Рядом с КПВВ "Золотое" размещена и осуществляет патрулирование наблюдательная группа украинской стороны СЦКК", - говорится в сообщении.

Отмечено, что представители боевиков обратились к мониторинговой миссии ОБСЕ и проинформировали, что на сегодня они не готовы открыть КПВВ со своей стороны в связи с техническими обстоятельствами.

По словам заместителя руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрия Клименко, который 20 октября 2017 присутствовал на открытии КПВВ "Золотое", официальных разъяснений от ОРДЛО не поступало, однако неофициально их представители обратились к мониторинговой миссии ОБСЕ и проинформировали, что на сегодня они не готовы открыть КПВВ со своей стороны в связи с техническими обстоятельствами и неудовлетворительным состоянием асфальтового покрытия", - говорится в сообщении.

НЗФ ОРЛО БЛОКУЮТЬ ВІДКРИТТЯ КПВВ «ЗОЛОТЕ» ЧЕРЕЗ ЛІНІЮ ЗІТКНЕННЯ, ЧИМ УСКЛАДНЮЮТЬ ГУМАНІТАРНУ СИТУАЦІЮ НА ДОНБАСІ Українс...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 22 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что поддерживаемые Россией боевики по состоянию на 18:00 субботы осуществили 5 обстрелов в зоне антитеррористической операции на Донбассе, в результате чего один украинский военнослужащий получил ранение.