ua en ru

Днем обстановка в зоне АТО оставалась неспокойной, ранен 1 военный

Днем обстановка в зоне АТО оставалась неспокойной, ранен 1 военный Фото: солдат армии Украины (РБК-Украина)

С полуночи российско-оккупационные группировки 5 раз нарушили перемирие

С начала суток, 22 октября 2017 года, поддерживаемые Россией боевики по состоянию на 18:00 субботы осуществили 5 обстрелов в зоне антитеррористической операции на Донбассе, в результате чего один украинский военнослужащий получил ранение. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В районе проведения АТО в течение дня обстановка оставалась неспокойной. С полуночи российско-оккупационные группировки, используя стрелковое оружие и гранатометы, 5 раз нарушили перемирие", - говорится в сообщении.

В частности, на Донецком направлении около 01:00 боевики открыли огонь по укреплениям сил АТО неподалеку Шумов.

"В ответ, чтобы заставить врага соблюдать режим тишины, украинские бойцы применили стрелковое оружие на поражение. В результате этого противостояния один наш защитник получил ранение. Кроме того, сегодня днем ​​под огнем противника оказались защитники Авдеевки", - доложили в ведомстве.

В свою очередь на Луганском направлении ночью пророссийские наемники дважды били из автоматических гранатометов неподалеку Станицы Луганской. Из этого же оружия боевики обстреляли подступы к Водяному, что на Приморском направлении.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement ЗВЕДЕННЯ ПРЕС-ЦЕНТРУ ШТАБУ АТО СТАНОМ НА 18.00 22 ЖОВТНЯ 2017 РОКУ...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 22 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что за прошедшие сутки, 21 октября 2017 года, в зоне АТО на Донбассе всего зафиксированы 14 обстрелов, один украинский военнослужащий ранен.