ua en ru

Боевики "Аль-Шабаб" обезглавили девятерых мирных жителей в Кении

Боевики "Аль-Шабаб" обезглавили девятерых мирных жителей в Кении Фото: боевики "Аль-Шабаб"

Боевики напали на деревню Джима

Боевики "Аль-Шабаб", базирующейся в Сомали, обезглавили девятерых мирных жителей в результате нападения на деревню Джима в округе Ламу на юго-востоке Кении. Об этом сообщает Associated Press.

Сообщается, что таким образом "Аль-Шабаб" мстит населению Кении после того, как страна отправила в Сомали свои войска в 2011 году.

Отметим, в начале мая 2017 года в Сомали впервые с 1993 года погиб американский военнослужащий во время выполнения миссии Национальной армии Сомали, еще двое солдат получили ранения. По данным телеканала CNN, погибший военнослужащий служил в специальном отряде ВМФ США SEAL.

Инцидент произошел в городе Бари в 64 км к западу от столицы Сомали Могадишо. Военнослужащие США совместно с сомалийскими военными проводили операцию против боевиков. Террористы открыли огонь по военным. По данным высокопоставленных источников, во время операции были ранены трое военнослужащих из SEAL.

Напомним, ранее сообщалось, что в Могадишо (Сомали) смертник подорвался в здании администрации Вададжирского района, в результате чего погибли не менее 15 человек.