ua en ru

Боевики уже 41 раз нарушили "школьное перемирие" на Донбассе, - СЦКК

Боевики уже 41 раз нарушили "школьное перемирие" на Донбассе, - СЦКК Фото: боевики на Донбассе (youtube.com/vice news)

С 25 по 31 августа было зарегистрировано 152 случая нарушения режима прекращения огня боевиками

На Донбассе с 29 по 31 августа с начала установления так называемого школьного перемирия вооруженные формирования Российской Федерации уже 41 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщила украинская сторона СЦКК в Facebook.

"Несмотря на "школьное" перемирие, фиксируется много фактов нарушений Минских договоренностей со стороны вооруженных формирований РФ", - заявили в СЦКК.

Враг применяет при обстрелах стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы.

Кроме того, украинские представители СЦКК сообщили, что в период с 25 по 31 августа было зарегистрировано 152 случая нарушения режима прекращения огня боевиками вооруженных формирований РФ, 27 раз - с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями.

"Особенно активно вооруженные формирования Российской Федерации применяли вооружения, запрещенные Минскими договоренностями, в период с 24 по 27 августа с целью нанести максимальное огневое поражение накануне "школьного" перемирия", - говорится в сообщении.

По результатам мониторинга СММ ОБСЕ, в течение недели с 25 по 31 августа установлено 73 случая нарушений размещения средств огневого поражения со стороны вооруженных формирований Российской Федерации и выявлено 44 единицы бронетехники, которые формально не подпадают под действие минских соглашений по отводу вооружения.

Украинская сторона в СЦКК: "несмотря на “школьное” мир'я фиксируется много фактов нарушений Минских договоренностей со стороны...

Опубликовано Операция об'объединенных сил / Joint Operation Forces Суббота, 1 сентября 2018 г.

Напомним, в Минобороны считают, что российское оккупационное командование использует период так называемого "школьного перемирия" для наращивания боевых возможностей соединений и частей 1 и 2 АК Вооруженных сил РФ.