ua en ru

За сутки в зоне АТО ранены четыре украинских военных, - штаб АТО

За сутки в зоне АТО ранены четыре украинских военных, - штаб АТО Фото: за сутки в зоне АТО ранены четыре украинских военных

За прошедшие сутки боевики 77 раз обстреливали позиции АТО

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки четыре военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Отмечено, что обстановка в районе проведения АТО осложнилась, так как на некоторых участках линии соприкосновения российско-террористические бандформирования повысили интенсивность обстрелов.

Указано, что боевики стали чаще применять тяжелое артиллерийское вооружение.

Так, сообщается, что за прошедшие сутки боевики 77 раз обстреливали позиции АТО, а также жилые кварталы прифронтовых населенных пунктов.

Сообщается, что на Приморском направлении зафиксировано 39 обстрелов. Отмечено, что противник открывал огонь в районе Богдановки из 120 мм минометов. Кроме того, на том же направлении из минометов калибра 120 мм боевики обстреливали Чермалык и Красногоровку. Противник неоднократно совершал обстрелы опорных пунктов ВСУ из стрелкового оружия, гранатометов и минометов калибра 82 мм возле Водяного, Широкиного, Павлополя, Новотроицкого, Гнутово, Талаковки и Марьинки.

На том же направлении вчера было зафиксировано три обстрела боевиками жилых кварталов населенных пунктов, в том числе Красногоровки, Павлополя и Марьинки. В результате обстрелов никто не пострадал.

На Донецком направлении боевики 26 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Так, укрепления сил АТО обстреливались из минометов калибра 120 и 82 мм, танковых пушек и менее мощного пехотного вооружения. Во время обстрела укреплений возле Верхнеторецкого одна из мин калибра 82 мм разорвалась недалеко от жилого сектора, в результате чего был ранен местный житель.

"Луганское направление. Активизировался за прошедшие сутки противник и на этом участке линии соприкосновения. Вчера пророссийские бандформирования из минометов калибра 120 мм несколько раз вели огонь по бойцам ВС Украины, которые держат оборону в районе Крымского, Кряковки и Новотошковского. Также наши укрепления у Крымского попали под вражеский обстрел из 122-мм артиллерии", - говорится в сообщении штаба АТО.

Зведення прес-центру штабу АТО за минулу добу станом на 06.00 годину 6 червня 2017 року Обстановка у районі проведення ...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 5 червня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что поддерживаемые Россией боевики на Донбассе вечером 5 июня обстреляли позиции сил антитеррористической операции и пограничников вблизи Павлополя Донецкой области.