ua en ru

BMW выпустит новый электрокар в 2019 году

BMW выпустит новый электрокар в 2019 году Фото: BMW (flickr.com/Igor Grigoriev)

Электрокар MINI будет представлять собой трехдверный хетчбэк

Немецкий автоконцерн BMW Group выпустит новый электрокар MINI в 2019 году. Об этом сообщает Move.

"BMW дал окончательный "зеленый свет" электромобилю MINI. Как и ожидалось, появится он в 2019 году", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, электрический MINI будет представлять собой трехдверный хетчбэк. Агрегаты новинки будут выпускать в Баварии, которые будут отправляться на завод Mini в Оксфорде для установки на автомобили.

Отмечается, что несмотря на риск, связанный с Brexit, в BMW решили сохранить производство автомобиля в Великобритании.

Так, BMW Group ожидает, что к 2025 году она будет продавать от 15 до 25% электрифицированных транспортных средств. Для этого компания разработает модульные платформы, которые смогут размещать все 3 вида силовых агрегатов: двигатель внутреннего сгорания, плагин-гибрид и полноценный электро.

Кроме того, в компании подтвердили, что в 2018 году выпустят гибрид i8 Roadster, в 2020-м - электрическую версию X3, а в 2021 - некий электромобиль iNext, который, кроме электрического привода, будет обладать автопилотом и широкими сетевыми возможностями.

Напомним, ранее сообщалось, что компания BMW опровергла свое участие в картельном сговоре с рядом немецких автоконцернов, в числе которых называют Volkswagen, Audi, Porsche и Daimler.