ua en ru

На блокпосту в Горловке боевики принудительно обыскали автомобиль миссии ОБСЕ

На блокпосту в Горловке боевики принудительно обыскали автомобиль миссии ОБСЕ Фото: ОБСЕ (facebook.com/oscesmm)

Боевики на Донбассе продолжают препятствовать деятельности патрулей миссии ОБСЕ

На блокпосту в Горловке (Донецкая область) боевики принудительно обыскали автомобиль миссии ОБСЕ. Об этом со ссылкой на украинскую сторону СЦКК сообщает пресс-центр операции объединенных сил (ООС) в Facebook.

Как отмечается, пророссийские боевики на Донбассе продолжают препятствовать деятельности патрулей миссии ОБСЕ на временно оккупированных территориях. В частности, 21 августа, боевики не предоставили представителям миссии доступ в районах: Верхнешироковское, Безымянное, Сосновское.

"На блокпосту в Горловке члены вооруженных формирований Российской Федерации принудительно обыскали автомобиль СММ ОБСЕ, прежде, чем позволили представителям миссии продолжить движение", - говорится в сообщении.

Украинская сторона СЦКК: фиксируются очередные нарушения Минских договоренностей со стороны вооруженных формирований РФ #ООС...

Опубликовано Операция об'объединенных сил / Joint Operation Forces Четвер, 23 августа 2018 г.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала на Донбассе тяжелое вооружение вооруженных формирований Российской Федерации (РФ), в частности реактивные системы залпового огня "Град".

Кроме того, сообщалось, что Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ не пустили к задержанному в порту Херсона российскому танкеру "Механик Погодин".