ua en ru

К блокаде российских фур присоединилась Одесская область

К блокаде российских фур присоединилась Одесская область Фото: к блокаде российских фур присоединилась Одесская область

Одесса стала 10 регионом, где проходят подобные акции

В Одесской области активисты присоединились к блокаде российских фур. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко.

"Первый пошел. Одесская блокада. Апдейт: развернули в Россию. Подготовительная работа продолжается", - написал он.

Перший пішов. Одеська блокада.Апдейт: розвернули в Росію. Підготовча робота триває.

Опубликовано Сергій Стерненко 15 февраля 2016 г.

Ми вже тут)

Опубликовано Сергій Стерненко 15 февраля 2016 г.

В каких областях происходит блокада российских фур

Блокада российских фур началась в четверг вечером, 11 февраля, в районе Нижних Ворот Закарпатской области, а 12 февраля к акции присоединилась Волынская область.

"Блокада началась, как и планировалось, сегодня утром (12 февраля, - ред.). Четыре фуры были возвращены уже с территории Волынской области. Таможня была еще вчера предупреждена, что будет блокада. Перед таможней разворачивают назад их, пропуск белорусский. Сейчас начали возвращаться автомобили те, что Закарпатье не пускает. Мы их пока тоже просим ждать. Скорее всего, что будем все эти фуры просить поменять на Савченко и других пленных", - подчеркнул организатор блокады Сергей Кушнир.

Блокада российских фур происходит еще в 9 областях Украины

В воскресенье, 14 февраля, блокада российских фур осуществлялась уже в 9 областях Украины. Как сообщил изданию mukachevo.net один из инициаторов блокады Тарас Деяк, проезд российских грузовиков блокируют на Закарпатье, Волыни Львовщине, Ровно, Ивано-Франковске, Черновцах, Житомире, Виннице и Днепропетровске.