ua en ru

Блокада пунктов пропуска на границе с Польшей завершится до конца дня, - ГФС

Блокада пунктов пропуска на границе с Польшей завершится до конца дня, - ГФС Фото: пункт пропуска "Краковец - Корчова" (УНИАН)

В ГФС рассказали подробности акций протеста против новых норм беспошлинного ввоза товаров

Акции протеста на нескольких пунктах пропуска на границе с Польшей должны завершиться до конца дня. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе Государственной фискальной службы.

В частности, в ГФС отметили, что до конца дня 10 января подъезды к контрольным пунктам пропуска на границе с Польшей должны быть разблокированы.

"На "Шегинях" митинг завершился. На "Раве-Русской" обещают разблокировать дорогу в течение получаса", - сообщили в ГФС.

По данным ведомства, по состоянию на 12:00 в очереди к пункту пропуска "Шегини" стояли 30 автомобилей, к "Раве-Русской" - 90. Однако каждые 15 минут протестующие открывали дорогу и пропускали определенное количество автомобилей.

В ГФС также добавили, что в ночь на 10 января оформили максимальное количество автомобилей. В настоящее время в очереди на пункт пропуска "Ягодин" в Волынской области стоят около 20 грузовых автомобилей, которые прошли таможенное оформление. Кроме того, со стороны Украины к пункту пропуска пока не могут подъехать около 40 грузовиков.

"Пассажирские автобусы и легковые автомобили пропускаются митингующими", - добавили в ГФС.

Напомним, ранее сообщалось, что в двух областях протестующие перекрыли дороги на въезд в Польшу. Активисты протестуют против новых норм беспошлинного провоза товаров.