ua en ru

Блокада проспекта Бажана: аэропорт "Борисполь" просит пассажиров ехать в объезд

Блокада проспекта Бажана: аэропорт "Борисполь" просит пассажиров ехать в объезд Фото: аэропорт "Борисполь"

Желающих добраться в аэропорт просят выезжать пораньше

ГП "Международный аэропорт "Борисполь" просит пассажиров, следующих в аэропорт, выбирать объездные пути в связи с блокадой проспекта Бажана. Об этом говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

"В связи с перекрытием трассы по проспекту Бажана просьба к пассажирам, которые направляются в аэропорт "Борисполь", выезжать заранее и выбирать объездные пути", - сказано в сообщении.

Блокада проспекта Бажана: аэропорт "Борисполь" просит пассажиров ехать в объезд

Перекрытый проспект Бажана в Киеве, фото BBC Украина

Отметим, сегодня утром в Киеве около 50 неизвестных перекрыли движение автотранспорта по проспекту Николая Бажана возле станции метро "Харьковская".

По предварительной информации милиции, движение автотранспорта перекрыли противники сноса МАФов.

"На месте происшествия правоохранители несут службу по охране общественного порядка. Работники Государственной автомобильной инспекции обеспечивают безопасность дорожного движения и направляют поток транспорта по прилегающим улицам. Нарушений правопорядка не зафиксировано", - отметили в столичной милиции.

Собранные материалы по факту блокады проспекта Бажана зарегистрированы в Дарницком РУ ГУМВД Украины в городе Киеве. Начата проверка.

Напомним, в конце мая недовольные массовым демонтажом МАФов активисты перекрыли движение транспорта по ул. Крещатик под КГГА.