ua en ru

Блокада Донбасса: Жебривский встретился с координаторами блокирования

Блокада Донбасса: Жебривский встретился с координаторами блокирования Фото: Павел Жебривский рассказал о встрече с активистами блокады Донбасса

Глава Донецкой ОВГА считает, что к любым массовым акциям в прифронтовой зоне следует подходить очень взвешенно

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в воскресенье, 12 февраля, провел встречу с координаторами блокады Донбасса и нардепами, которые принимают участие в блокаде. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Пригласил сегодня в Краматорск координаторов блокирования и народных депутатов Семена Семенченко и Тараса Пастуха. Также приехал Владимир Парасюк. Они озвучили свою позицию по поводу блокирования, я им рассказал про реальную политическую и экономическую ситуацию в области", - отметил Жебривский.

По мнению главы администрации не следует забывать, что "здесь - прифронтовые территории и к организации здесь каких-либо массовых акций нужно подходить очень и очень взвешенно".

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман допускает веерные отключения электричества по всей Украине из-за блокады Донбасса, в частности блокирования поставок угля с оккупированных территории востока Украины.