ua en ru

В ближайшие три месяца в Украине заработает немецкая группа по энергоэффективности 

В ближайшие три месяца в Украине заработает немецкая группа по энергоэффективности  Фото: Геннадий Зубко

Экспертами группы выступят представители немецкого бизнеса

В ближайшие два-три месяца в Украине заработает немецкая экспертная группа по внедрению энергоэффективных мероприятий. Об этом на своей странице в Facebook написал вице-премьер - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

"В ближайшие два-три месяца в Украине заработает экспертная группа из представителей немецкого бизнеса для предоставления практических консультаций по внедрению энергоэффективных мероприятий", - написал Зубко.

По его словам, об этом сегодня договорились с представителями Немецко-украинской промышленно-торговой палаты.

"Это будут консультанты - представители немецких компаний - работающих на реальном рынке. Они будут предоставлять экспертные практические консультации и заключения по энергоаудиту, энергосервису, производству энергоэффективного оборудования, анализу и оценкам рисков. Немецкие партнеры готовы помогать нам во внедрении реформы и уже сегодня готовить для этого свой бизнес, мощности и предоставлять специалистов", - говорится в сообщении.

У найближчі два-три місяці в Україні запрацює експертна група з представників німецького бізнесу для надання практичних ...

Опубліковано Геннадієм Зубком 30 вересня 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Верховной Раде рекомендуют утвердить основы сертификации энергоэффективности зданий.