ua en ru

Бизнес не заинтересован в управлении "Межигорьем", - АРМА

Бизнес не заинтересован в управлении "Межигорьем", - АРМА Фото: "Межигорье" (facebook.com.kristina.potapenko)

В АРМА заявили, что внимание журналистов расследователей может способствовать заинтересованности бизнеса

Агентство по розыску и менеджменту активов сообщило, что интерес бизнеса к управлению объектом "Межигорье" крайне низок. Об этом заявил председатель АРМА Антон Янчук, передает РБК-Украина.

"Интерес бизнеса к управлению этим объектом очень низкий. Интерес оказалось деятельности субъекты. Второй из них субъект хозяйствования", - сказал он.

По его словам, внимание журналистов расследователей может способствовать интересу бизнеса.

"Вопрос конкурсного отбора приобрел остроты и профессиональный интерес со стороны журналистов-расследователей. У нас появилась надежда, что внимание журналистов может вызвать и привлечение интереса бизнеса к данному объекту", - добавил он.

Напомним, Агентство по розыску и менеджменту активов принято решение о продлении конкурсного отбора управляющего резиденции "Межигорье" до конца февраля 2018 года. По его словам, АРМА осознает, что управление "Межигорьям" является "очень чувствительным вопросом".

В июле 2018 года Печерский районный суд Киева передал в управление Нацагентству по розыску активов арестованную резиденцию "Межигорье", где проживал экс-президент Виктор Янукович.

Добавим, что Генпрокуратура с 2014 года расследует вероятное завладение госимуществом - комплексом зданий дома отдыха "Межигорье". В рамках уголовного производства подозрение уведомлена, в частности, экс-президенту Виктору Януковичу.