ua en ru

Биржевая стоимость ряда немецких автоконцернов резко упала

Биржевая стоимость ряда немецких автоконцернов резко упала Фото: торги (pixabay.com)

Стоимость Daimler, Volkswagen и BMW на бирже резко упала

Биржевая стоимость ряда немецких автоконцернов, в частности Daimler, Volkswagen и BMW, резко упала. Об этом сообщает DW.

"Биржевая стоимость немецких компаний Daimler, Volkswagen и BMW резко упала. В частности, во время утренних торгов на Франкфуртской фондовой бирже акции Daimler упали на 3,7%, Volkswagen - на 2,9%, а BMW - на 2,5%" - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, стоимость акций ведущих немецких автопроизводителей в понедельник, 24 июля 2017 года, резко подешевела на фоне обвинений в картельном заговоре главных игроков автомобильной промышленности ФРГ.

Отметим, информацию о вероятном сговоре ведущих немецких автопроизводителей на прошлой неделе опубликовал немецкое издание Der Spiegel. По данным издания, представители Volkswagen, Audi, Porsche, BMW и Daimler с начала 1990-х годов регулярно встречались. В этих встречах принимали участие более 200 специалистов, которые входили в более чем 60 рабочих групп.

Таким образом, немецкие автопроизводители заменили рыночные механизмы конкуренции тайными соглашениями, а на встречах обсуждали выбор поставщиков и стоимость деталей. По данным издания, именно на одной из таких встреч приняли решение, которое привело к скандалу по махинациям с выхлопами дизельных двигателей.

Напомним, ранее сообщалось, что немецкая компания Porsche, входящая в концерн Volkswagen, может отказаться от производства машин с дизельными двигателями.