Биатлон. Пидручный сохранил место в топ-20 гонки-преследования в Хохфильцене

Биатлон. Пидручный сохранил место в топ-20 гонки-преследования в Хохфильцене Фото: Дмитрий Пидручный финишировал на 16-м месте (Getty Images)

В австрийском Хохфильцене завершилась мужская биатлонная гонка-преследование третьего этапа Кубка мира. Лучшем среди украинцев стал Дмитрий Пидручный, который финишировал на 16-м месте.

Подробнее - в материале РБК-Украина.

Лучший в спринте среди украинцев Артем Прима на старт не вышел. Пидручный же стартовал с 18-го места и после двух огневых рубежей шел седьмым с нулем промахов. Однако на двух последних стрельбах украинец допустил по одному промаху и опустился на 16-е место.

Также в гонке участвовали еще двое украинцев - Антон Дудченко и Артем Тищенко. Каждый из них допустил по два промаха и завершили гонку на 30-м и 45-м местах соответственно.

Победителями преследования стали французы, которые заняли все три места на пьедестале. Первое место у Кантена Фиона Майе, второй - Эмильен Жаклен, третий - Симон Дестье.