Биатлон. Джима финиширует за пределами топ-20 масс-старта: все результаты

Биатлон. Джима финиширует за пределами топ-20 масс-старта: все результаты Фото: Юлия Джима (Getty Images)
Автор: РБК-Україна

В итальянском Антхольце прошла заключительная гонка 7 этапа Кубка мира. Женщины пробежали гонку с массовым стартом. Юлия Джима финишировала на 28-й позиции.

Подробнее о гонке – в материале РБК-Украина.

Последней гонкой перед Олимпийскими играми стал женский масс-старт. Украину в гонке представляла Юлия Джима. К сожалению, Юлия не справилась со стрельбой и допустила на четырех огневых рубежах, целых пять промахов. Помимо промаха Джима продемонстрировала лишь 20-ю скорость, и в итоге 28-е место на финише.

За победу развернулась любопытная борьба. На последний круг лидером вышла Анаис Шевалье-Буше и за ее спиной находились Доротея Вирер и Динара Алимбекова. Однако француженка не выдержала темпа преследователей и финишировала третьей. Победила хозяйка трассы Доротея Вирер, опередившая белорусскую Алимбекову на 3,7 секунды.

В общем зачете продолжает лидировать Марте Олсбю Ройселанд из Норвегии, лучшая из украинок Юлия Джима – 32-я.