ua en ru

Бестселлер среди бюджетных смартфонов: Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Бестселлер среди бюджетных смартфонов: Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Смартфоны Xiaomi в 2016 году стали одними из самых продаваемых и востребованных на украинском рынке. Особо популярной стала последняя новинка компании под названием Redmi Note 3 Pro, которую называют новым лидером бюджетного сегмента.

Представленная модель смартфона Xiaomi Redmi Note 3 Pro поступила в продажу весной прошлого года и произвела настоящий фурор. Причина такой невероятной популярности заключается в сочетании мощной аппаратной платформы, стильного дизайна и доступной стоимости.

Смартфон получил стильный корпус из пластика и металла, благодаря чему стал невероятно легким и тонким, но сохранил высокую надежность и практичность. Экран защищает закаленное стекло с олеофобным покрытием, которое позволяет снизить уровень бликов, и увеличить угол обзора. А грамотное расположение функциональных кнопок делает работу с гаджетом удобной и легкой, даже при управлении одной рукой.

Дисплей с разрешением 1920 на 1080 точек имеет размер 5,5-дюймов, и работает на основе IPS-матрицы. Соотношение сторон составляет 16:9, а плотность пикселей при этом 401 ppi. Благодаря полученным характеристикам, работать с контентом на этом экране удобно и приятно. Все шрифты выглядят очень четко, а картинка остается насыщенной и красочной.

За производительность устройства отвечает четырехядерный процессор Qualcomm Snapdragon 650 в сочетании с графическим чипсетом Adreno 510. Объем оперативной памяти составляет два и три гигабайта, в зависимости от выбранной версии смартфона. Такая аппаратная платформа позволяет девайсу с легкостью справиться с любой поставленной задачей, будь то современные игры, фильмы в высоком качестве или работа с десктопными приложениями. Все работает безукоризненно быстро, даже в многозадачном режиме.

Программная платформа базируется на версии операционной системы Android 5.1.1 с фирменной оболочкой компании MIUI 7. Прямо из коробки смартфон можно обновить до последней версии ОС, и сделать это можно «по воздуху». В целом же, система очень дружелюбна к пользователям и интуитивно понятна, с первого момента знакомства. Пользователь с легкостью можно персонализировать смартфон, благодаря широкому выбору достаточно разнообразных настроек.

В качестве основной камеры используется матрица Samsung с 16 Мп разрешением. Также здесь есть фазовый автофокус, апертура 2.0 и целых 5 линз, благодаря которым получается снимать фото и видео отличного качества. Фронтальная камера получила 5 Мп и работает на основе модуля OmniVision OV6570.

Обе камеры позволяют записывать видео в Full HD качестве со скоростью до 30 кадров в секунду. При работе с приложением Google Камера также доступна запись видео в популярном сегодня формате 4К.

Xiaomi – это молодая китайская компания, специализирующаяся на выпуске портативных устройств и «умной» бытовой техники. На сегодняшний день компания занимает третье место на мировом рынке смартфонов. А их техника пользуется огромной популярностью среди пользователей со всего мира.