ua en ru

Беспорядки в Париже: под стражу взяли более 100 участников погромов

Беспорядки в Париже: под стражу взяли более 100 участников погромов Фото: беспорядки в Париже (twitter.com/Mona_RTFrance)

Всего за участие в беспорядках задержали 276 человек

В результате беспорядков в Париже (Франция) под стражу взяли более 100 участников погромов. Об этом сообщает Le Monde со ссылкой на информацию префектуры полиции Парижа.

Сообщается, что всего после беспорядков, который последовали вслед за первомайской демонстрацией, полиция задержала 276 человек. Из них 102 участника погромов заключены под стражу в полицейских участках. По данным полиции, в результате столкновений в Париже разрушены витрины 31 магазина, в том числе два из них сожгли. Кроме того, участники погромов разбили десятки автомобилей. Также сообщается о четырех пострадавших.

Напомним, ранее президент Франции Эммануэль Макрон осудил беспорядки в Париже.

Отметим, в ходе первомайской демонстрации к участникам профсоюзов в районе моста Аустерлица подошла группа из примерно 1,2 тыс. человек, которые несли баннеры с антиправительственными лозунгами и советские флаги. Практически сразу они начали бить витрины и поджигать машины. Полицейские применили против них слезоточивый газ, после чего начались столкновения.