ua en ru

Беспилотный самолет нанес удар по территории пакистанской провинции Северный Вазиристан, погибли 13 человек

Беспилотный самолет, предположительно американский, нанес ракетный удар по территории пакистанской провинции Северный Вазиристан. Летательный аппарат выпустил несколько ракет по дому, расположенному в сельской местности, недалеко от г.Мир-Али. В результате погибли 13 человек. В настоящее время неизвестно, принадлежат ли убитые к числу участников незаконных вооруженных формирований или это просто мирные жители, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) и другие спецслужбы США часто используют беспилотные самолеты для ударов по территории Пакистана, которая прилегает к афганской границе, например по территории Северного Вазиристана. Таким образом американцы уничтожают лидеров движения "Талибан", которые скрываются в Пакистане.

Кроме того, сегодня в г.Дера Исмаил Хан на северо-западе Пакистана произошел взрыв. Под полицейским автомобилем взорвалась радиоуправляемая мина. При этом ранения получили шесть сотрудников правоохранительных органов и двое гражданских, один человек - случайный прохожий - погиб.