ua en ru

В Берлине ввели режим чрезвычайной ситуации из-за урагана "Герварт"

В Берлине ввели режим чрезвычайной ситуации из-за урагана "Герварт" Фото: последствия урагана в Германии (twitter.com/bestbridget)

По меньшей мере один человек в Берлине уже пострадал из-за падения дерева

В результате урагана "Герварт" и сильного ветра в Берлине (Германия) был введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает пресс-центр пожарной службы немецкой столицы в Twitter.

В частности, отмечено, что чрезвычайная ситуация была объявлена ​​экстренными службами в 7:10 по местному времени. На дежурство были выведены дополнительные бригады спасателей. Экстренные службы предупреждают об угрозе падения деревьев и срыва крыш с домов. По данным пожарной службы, по меньшей мере один человек в Берлине уже пострадал из-за упавшего дерева.

Как сообщается, сложная ситуация сохраняется и в нескольких других регионах Германии. Железнодорожный концерн Deutsche Bahn сообщил о том, что из-за "Герварта" вводятся ограничения на железнодорожное сообщение.

"Города Бремен, Ганновер, Брауншвейг, Геттинген, Вольфсбург, Гамбург, Киль, Берлин, Дрезден и Лейпциг в настоящее время не обслуживаются междугородным железнодорожным сообщением", - говорится в сообщении компании.

В Гамбурге штормовой нагон воды в Эльбу привел к тому, что река вышла из берегов. В Twitter появилось видео, показывающее, как вода затапливает набережную города. Подъем уровня воды привел к тому, что часть улиц города оказалась затоплена.

Напомним, ранее сообщалось, что в Европе ряд стран оказались в зоне действия урагана, погибли по меньшей мере 3 человека.