ua en ru

У берегов Румынии в Черном море задержали судно с 87 мигрантами

У берегов Румынии в Черном море задержали судно с 87 мигрантами Фото: судно с мигрантами в Черном море (politiadefrontiera.ro)

48 мужчин, 16 женщин и 23 ребенка переданы правоохранительным органам

Вблизи румынского берега Черного моря задержали рыболовецкое судно, на борту которого находились 87 мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба Береговой охраны Румынии.

"Пограничные полицейские береговой охраны перехватили рыболовный траулер по подозрению в незаконной миграции. На его борту находилось много людей. Около 6:35 пограничные полицейские обнаружили в Черном море подозрительный траулер примерно в 14 милях от порта "Мидия", за пределами территориальных вод, следовавший к берегу Румынии", - говорится в сообщении.

Отмечено, что при этом судно не ответило на сигналы пограничной полиции и не остановилось для проведения специфических проверок, продолжая путь к румынскому берегу. В сопровождении катеров Береговой охраны в 10:05 оно остановилось у берега недалеко от порта "Мидия".

По информации ведомства, на борту судна находились 87 человек (48 мужчин, 16 женщин и 23 ребенка). Они переданы правоохранительным органам.

Напомним, ранее сообщалось, что число мигрантов, которые нелегально прибыли в Германию, заметно уменьшилось в первой половине 2017 года.