ua en ru

У берегов Японии эсминец США столкнулся с буксиром

У берегов Японии эсминец США столкнулся с буксиром Фото: эсминец США USS Benfold

Инцидент произошел у берегов восточной провинции Канагава

Эсминец США USS Benfold столкнулся с японским буксиром у берегов Японии. Об этом говорится в сообщении на сайте седьмого флота ВМС США.

Сообщается, что происшествие произошло у берегов восточной провинции Канагава. Американский эсминец участвовал в учениях, во время которых в него врезался буксир. Уточняется, что столкновение произошло из-за того, что буксир потерял управление.

Отмечено, что в результате инцидента никто не пострадал, USS Benfold отделался "царапинами на боку" корпуса корабля. Эсминец продолжил проведение учений, а японское судно отбуксировали в порт Йокосука.

Так, эсминец USS Benfold был спущен на воду в ноябре 1994 года и введен в эксплуатацию в марте 1996 года. Длина корабля - 153 м., ширина - 20 м., максимальная скорость - 32 узла. Экипаж эсминца составляет 337 человек. На вооружении эсминца находится тактическое ударное вооружение.

Напомним, ранее сообщалось, что 21 августа, к востоку от Малаккского пролива и Сингапура произошло столкновение торгового судна Alnic MC с ракетным эсминцем ВМС США USS John S. McCain.