ua en ru

Бенфика - Динамо: Киевляне уступают в Лиссабоне

Бенфика - Динамо: Киевляне уступают в Лиссабоне Фото: Бенфика - Динамо

Киевляне сыграли четвертый матч в ЛЧ

Киевское "Динамо" в Лиссабоне сыграло матч четвертого тура группового раунда Лиги Чемпионов против "Бенфики".

"Бенфика" - "Динамо" 1-0
Голы: Сальвио, 45+1 (пен)
Бенфика:
Эдерсон, Гримальдо, Луизао, Фейса (Самарис, 59), Митроглу (Хименес, 70), Нильсон-Линделеф, Сальвио, Гедеш (Алмейда, 87), Пицци, Серви, Семеду
Динамо: Рудько, Морозюк, Вида, Хачериди, Макаренко, Буяльский (Громов, 86), Рыбалка, Сидорчук (Ореховский, 76), Цыганков (Беседин, 60), Мораес, Гонсалес

С самого начала матча игра получалась равной. Команд поочередно владели мячом. Но часто инциатива перехода к "Бенфике". Но моментов так и не вохникало.

"Динамо" играло довольно жестко и уже в первом тайме заработало четыре желтых карточки. Ключевыми стади две последние, сначала Макаренко сбил Сальвио на фланге, за что увидел "горчичник", а после Вида уложил на газон в штрафной Луизао - карточка и пенальти. Отметившийся в Киеве Сальвио и на родном стадионе был точен.

Во втором тайме у "Динамо" совсем разошлась игра в пас. Киевляне слишком много ошибались в передачах, из-за чего не могли ничего создать в атаке. А вот "Бенфика" смогла, но удар Гедеша на себя приняла перекладина.

Была возмозность в "Динамо" отыграться, когда Гонсалес сумел первым к мячу после паса Буяльского и парагвайца сбил голкипер. Но вратарь исправился, отбив удар Мораеса в угол.

После ничьй "Бешикташа" и "Наполи" в другом матче группы "Динамо" занимает последнее место в квартете с одним очком.