Белый дом вернул аккредитацию журналисту CNN
Иллюстративное фото (Pixabay.com)
Белый дом принял решение вернуть журналисту телеканала CNN Джиму Акосте аккредитацию допуска, но при этом ввел новые правила для СМИ во время пресс-конференций президента. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на CNN.
В телеканале отметили, что из-за того, что Акосте вернули пропуск в Белый дом, то больше нету необходимости в иске CNN к сотрудникам администрации президента США Дональда Трампа.
В частном письме, которое было получено Акостой от пресс-секретаря президента Сары Сандерс и директора Белого дома по коммуникациям Билла Шайна, сказано, что журналистом было нарушено "базовые правила". В нем описываются нормы, которые теперь будут действовать во время пресс-конференций Трампа. Например, каждый журналист сможет задавать только один вопрос, а все последующие возможны только с разрешения Трампа или других представителей администрации.
Напомним, в США суд велел Белому дому восстановить аккредитацию журналиста CNN. Журналисту должны вернуть аккредитацию до вынесения окончательного решения по иску телеканала