ua en ru

У Белого дома задержан планировавший убийства полицейских

У Белого дома задержан планировавший убийства полицейских Фото: полиция США (facebook.com/NYPD)

Майкл Арега хотел убить "всех белых полицейских"

Секретная служба США задержала рядом со зданием Белого дома в Вашингтоне мужчину, который планировал убить полицейских в резиденции президента страны Дональда Трампа. Об этом сообщает CNN.

Как сообщается, полиция штата Мэриленд предупредила сотрудников службы, что некий Майкл Арега из Далласа (штат Техас) направляется в столицу с целью убийства "всех белых полицейских" в Белом доме.

Отмечено, что 6 ноября примерно в 16:05 по местному времени Арегу заметили в сотне метров от резиденции президента близ парка Лафайет-сквер, где он и был задержан.

Напомним, ранее сообщалось, что стрельбу в баптистской церкви в американском городе Сазерленд-Спрингс на юге Техаса открыл белый мужчина в возрасте около 20 лет, у него было при себе автоматическое оружие и бронежилет.

По словам представителя департамента общественной безопасности Техаса Фримена Мартина, расстреляв прихожан церкви, мужчина вышел из здания, после чего по нему открыл огонь кто-то из местных жителей. Злоумышленник был найден мертвым в машине.

Как отмечается, нападавшего звали Девин Келли, ему было 26 лет. В 2014 году он был уволен из ВВС за неуставное поведение и приговорен к заключению сроком на 12 месяцев.