ua en ru

В Белгород-Днестровском признали Россию страной-агрессором

В Белгород-Днестровском признали Россию страной-агрессором Фото: Одесский горсовет

Кворум из 30 избранников удалось собрать

Депутаты Белгород-Днестровского горсовета поддержали решение о признании Российской Федерации страной-агрессором. Об этом сообщает "Думская".

"На заседание в горсовет пришли около десяти активистов патриотических организаций, в частности, "Обериг" и "Самооборона", которые потребовали, чтобы депутаты начали сессию с вопроса о России", - говорится в сообщении.

Им сообщили, что исполкому поручено разработать такой проект решения с необходимым обоснованием, и его рассмотрят на следующей сессии.Активисты не согласились с таким положением вещей, так как вопрос откладывается уже пятую сессию подряд. В зале начался шум, и депутаты ушли на 25-минутный перерыв, затянувшийся на час.

Отмечается, что активисты пытались помешать депутатам выйти из зала, а потом долго разыскивали тех, кто все-таки вышел. "Самооборона" продолжала настаивать на регистрации проекта решения именно сегодня, и в итоге один из депутатов, Валентин Бондаренко, согласился подать подготовленный "Оберигом" документ от своего имени.

Когда кворум из 30 депутатов удалось собрать, горсовет внес вопрос о признании РФ страной-агрессором в повестку дня и поддержал его 29 голосами.

Напомним, депутаты Кременной признали РФ страной-агрессором.