ua en ru

Бельгия согласилась на участие США в расследовании терактов в Брюсселе

Бельгия согласилась на участие США в расследовании терактов в Брюсселе Фото: Бельгия начала активнее делиться информацией с ФБР

Бельгийские чиновники обратились к коллегам из США за дополнительной помощью в расследовании брюссельских терактов

Правоохранители Бельгии, расследующие теракты в брюссельском аэропорту и метро, получат помощь от коллег из США. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Как отмечается издание, ФБР начало свое собственное расследование брюссельских терактов сразу после того, как стало известно, что при взрывах погибли граждане США.

По информации американских чиновников рассказали WSJ, что в последние дни бюро активизировало свою работу и это произошло после того, как Бельгия начала активнее делиться своей информацией. В частности, отмечается, что бельгийские правоохранители поделились с ФБР копиями жестких дисков с ноутбуков и мобильными телефонами.


Напомним, теракты в Брюсселе произошли утром 22 марта в аэропорту "Завентем" и на станции метро Маальбек. Два взрыва произошли в аэропорту в зале вылетов у стойки American Airlines, а позже еще один взрыв прогремел на станции метро возле институтов Евросоюза.

В результате взрывов погибли 35 человек, включая подорвавших себя террористов-смертников.