ua en ru

Беларусь и Украина договорились о передаче гумпомощи на Донбасс без посредников

Беларусь и Украина договорились о передаче гумпомощи на Донбасс без посредников Фото: ранее доставку помощи от Беларуси обеспечивал Красный Крест (icrc.org)

Украина создаст условия для беспрепятственной доставки белорусской помощи на Донбасс

Беларусь и Украина договорились о передаче гуманитарной помощи на Донбасс без посредников. Об этом сегодня сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимир Ващенко, передает БЕЛТА.

"Договорились передавать помощь без посредников. Руководством Украины будут созданы все условия, чтобы мы беспрепятственно проходили границу. И будут открыты все коридоры для доставки непосредственно тем людям, кто нуждается в этой помощи", - сообщил Ващенко.

Отметим, до этого Беларусь передавала гуманитарную помощь для Донбасса через миссию Международного Красного Креста, представители которой уже обеспечивали доставку груза до места назначения.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина и Беларусь планируют увеличить товарооборот до 5 млрд долларов. По мнению президента Украины Петра Порошенко, для этого существуют все возможности. В то же время, торговля между странами за первые четыре месяца 2017 года выросла на 26%.