ua en ru

Беларусь проводит масштабные учения ракетных войск на границе с Украиной

Беларусь проводит масштабные учения ракетных войск на границе с Украиной Фото: белорусские военные

В учениях задействованы до 270 единиц техники и свыше 800 человек

Беларусь проводит масштабные военные учения с ракетными войсками и артиллерией вооруженных сил на границе с Украиной. Об этом сообщает Министерства обороны Беларусь.

"С 3 по 5 февраля на территории нескольких районов Гомельской и Брестской областей под руководством начальника ракетных войск и артиллерии вооруженных сил - начальника управления ракетных войск и артиллерии Генерального штаба вооруженных сил проводится командно-штабное учение с ракетными войсками и артиллерией вооруженных сил", - говорится в сообщении ведомства.

В Минобороны Беларуси сообщили, что особенностью предстоящих учений является значительный пространственный размах их проведения, а также совместное применение разнородных сил и средств в едином замысле. К участию привлекаются воинские части и подразделения комплексов тактических ракет "Точка-У", реактивных систем залпового огня «Смерч», "Ураган" и "Белград", артиллерийские дивизионы, вооруженные дальнобойными орудиями МСТА-Б. Всего в учениях будут задействовано до 270 единиц техники и свыше 800 человек.

Напомним, 1 февраля в городе Люблин (Польша) начались учения "Brave Band" с участием сборной военной бригады военнослужащих Литвы, Польши и Украины.