ua en ru

Беларусь - Украина: Нас ждет непростая игра, - Михаил Фоменко

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко прокомментировал сегодняшний поединок против сборной Беларуси. Об этом сообщает сайт ФФУ.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко прокомментировал сегодняшний поединок против сборной Беларуси. Об этом сообщает сайт ФФУ.

"Мы отталкиваемся от реальности. Мы должны провести игру. И дай Бог, чтобы после него все остались живы-здоровы. А если кто-то травмируется, тогда и будем принимать решение о том, нужно ли кого-то привлекать в сборную дополнительно, или же обходиться имеющимся набором футболистов. Равнодушных, конечно, нет. По всей Украине. И, тем более, в национальной команде. Более того, в сборной есть представители клубов Донбасса. Кроме того, мы живем в стране, где достаточно много разносторонней информации. Это не может не задевать ребят. Но естественно, если можно так выразиться, у нас есть возможность подарить людям положительные эмоции своей игрой, отвлечь их немного от таких событий. Хотя, конечно, мы понимаем, что от подобного отвлечься очень непросто", - сказал Фоменко.

"Прежде всего, надо сказать, что и сборная Беларуси, и сборная Украины поставили перед собой задачу выхода в финальную часть Евро-2016. Это уже говорит о том, каким настойчивым будет завтра поединок. Кроме того, первый тур показал, насколько серьезной является наша группа. А что касается сборной Беларуси, то в ее составе много футболистов, которые выступают в чемпионате России - это далеко не последнее первенство в Европе. Наш соперник играет в комбинационный футбол. Так что нас ждет непростая игра. И ребята это прекрасно понимают. Дай Бог, чтобы представители "Динамо" и "Шахтера" восстановились после сложнейшего матча между этими командами. Прежде всего, восстановились в плане эмоций. Это гораздо сложнее, чем восстановить функциональные кондиции. А если чего ребятам будет не хватать, то они должны будут компенсировать это за счет характера", - добавил тренер.

Напомним, матч Беларусь - Украина состоится 9 октября 21:45, а на нашем сайте пройдет онлайн-трансляция поединка.