ua en ru

БПП предлагает Кабмину создать Министерство по делам ветеранов

БПП предлагает Кабмину создать Министерство по делам ветеранов Фото: Артур Герасимов (УНИАН)

Министерство значительно повысит качество заботы о судьбе ветеранов в нашей стране

Фракция партии "Блок Петра Порошенко" предлагает Кабинету Министров создать Министерство по делам ветеранов. Об этом сегодня на согласительном совете председателей комитетов и руководителей фракций Верховной Рады заявил председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Фракция партии "Блок Петра Порошенко" обращается к правительству с требованием как можно быстрее основать Министерство по делам ветеранов, в котором должны работать ветераны, которое должен возглавлять ветеран и которое значительно повысит качество заботы о судьбе ветеранов в нашей стране", - заявил Герасимов.

По словам Герасимова, в ближайшее время парламент также должен доработать и принять законопроекты, которые запустят современную систему здравоохранения в Украине с особым вниманием к сельской медицине.

Также он заявил, что фракция обращается к правительству относительно дальнейшего повышения минимальной заработной платы до уровня 4 тыс. гривен.

Напомним, ранее председатель парламента Андрей Парубий заявил, что ключевые реформы должны быть внесены в сессионный зал Верховной Рады Украины в течение двух следующих недель.

Так, по словам Парубия, среди приоритетов парламента - медицинская, пенсионная, судебная и образовательная реформы, а также реформа парламента. Он добавил, что порядок принятия реформ должен быть определен в результате обсуждений, однако все они должны быть внесены в сессионный зал в течение двух следующих недель.