ua en ru

Байден поблагодарил Яценюка за его достижения на посту премьера

Байден поблагодарил Яценюка за его достижения на посту премьера

Вице-президент США Джозеф Байден выразил благодарность премьер-министру Украины Арсению Яценюку "за его неутомимые усилия во имя Украины и намерения в дальнейшем участвовать в процессе реализации реформ". О телефонном разговоре, который состоялся после заявления главы украинского правительства о решении подать в отставку, сообщают в Белом доме.

Так, Байден поблагодарил Яценюка за его партнерство в историческое для Украины время. Он поздравил правительство Украины с достижениями за последние два года.


"Вице-президент выразил благодарность премьер-министру Яценюку за его неутомимые усилия во имя Украины и его намерение в дальнейшем участвовать в процессе реализации реформ, необходимых для обеспечения стабильности, процветания и территориальной целостности Украины", - сообщают в Белом доме.

"Лидеры согласились, что такие изменения должны быть необратимыми, а дальнейший прогресс является решающим для обеспечения благополучного будущего украинского народа", - говорится в сообщении.

Они также согласились относительно важности формирования нового состава правительства, настроенного на внедрение необходимых реформ, в частности тех, которые рекомендованы Международным валютным фондом и Европейским Союзом.