ua en ru

Бавария - Ювентус: Я впечатлен тем, как играет "Юве", - Гвардиола

Бавария - Ювентус: Я впечатлен тем, как играет "Юве", - Гвардиола Фото: Хосеп Гвардиола

Каталонец ждет крепкого сопротивления

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола считает, что его подопечным будет сложно в игре против "Ювентуса". Об этом сообщает сайт УЕФА.

"Надо принять результат первого матча как должное. Я бы предпочел счет 5:0, но ситуация такая, какая она есть. "Ювентус" остается" "Ювентусом", это команда с особым духом. "Юве", как и всегда, будет грозным соперником. Я знаком с итальянским менталитетом. Он помог им выиграть немало трофеев. Туринцы выжидают подходящий момент, умеют обороняться и забивать. После первого матча я стал уважать "Ювентус" еще больше", - сказал Гвардиола.

"Юве" может отрядить в оборону десять человек, которые ни на секунду не будут терять концентрацию. Лично мне такой футбол не очень нравится, но я впечатлен тем, как они это делают. Благодаря наличию таких игроков, как Поль Погба, соперник в состоянии придержать мяч и провести острую атаку. "Ювентус" знает, как забивать. Чтобы победить, нам надо показать свой лучший футбол. С нетерпением ждем этот своеобразный финал", - добавил тренер.

Напомним, онлайн-трансляция матча "Бавария" - "Ювентус" начнется на РБК-Украина в 21:15.