ua en ru

Бавария - Шахтер 7:0: Видео. Обзор матча

Бавария - Шахтер 7:0: Видео. Обзор матча "Горняки" не удержали немцев

В Мюнхене прошел ответный матч 1\8 финала Лиги Чемпионов между "Баварией" и донецким "Шахтером". Поединок состоялся 11 марта.

С самого начала матча стало понятно, что "Шахтеру" будет не просто сложной, а невероятно тяжко. Уже на 3 минуте Гетце ворвался в штрафную дончан и Кучер свалил немца на газон. Судья поставил пенальти и, "похоронив" интригу, удалил украинского защитника. Мюллер уверенно удар с точки реализовал. Давление на ворота Пятова продолжалось и вскоре немцы забили еще раз - суматоха в штрафной привела к тому, что Левандовски пробил в защитника, от которого мяч отлетел к Боатенгу, который спокойно отправил мяч в ворота.

Второй тайм продолжился давлением "Баварии". И тут же оно дало плоды. Сначала Рибери, обыгравшись с Мюллером и Алабой, довел дело до разгрома. А дальше игроки "Баварии" просто издевались над защитой "Шахтера". Еще один гол Мюллера, точный удар головой Бадштубера, реализованный выход один на один Левандовски и Гетце, завершивший контратаку, сделали счет просто неприличным как для плей-офф Лиги Чемпионов, так и для донецкого "Шахтера".

Бавария - Шахтер 7:0

Голы: Мюллер, 4 (с пенальти), 52, Боатенг, 34, Рибери, 49, Бадштубер, 63, Левандовски, 75, Гётце, 87
Бавария: Нойер, Бадштубер (Данте, 65), Боатенг, Алаба, Рафинья, Швайнштайгер, Гётце, Мюллер, Рибери (Бернат, 60), Роббен (Роде, 19), Левандовски
Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фред, Степаненко, Коста (Веллингтон Нем, 79), Тейшейра (Илсиньо, 69), Тайсон (Кривцов, 9), Адриано
Удален: Кучер, 3