ua en ru

В "Батькивщине" убеждены, что Тимошенко сможет сломать "клановую систему"

В "Батькивщине" убеждены, что Тимошенко сможет сломать "клановую систему" Фото: Алена Шкрум (РБК-Украина)

Шкрум считает, что сегодня все институты в стране работают на олигархов

Лидер "Батькивщины", народный депутат, кандидат в президенты Юлия Тимошенко сможет вывести страну из глубокого экономического кризиса, она имеет четкую программу перезагрузки властных институтов. Об этом заявила народный депутат от "Батькивщины" Алена Шкрум в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1", сообщает пресс-служба "Батькивщины".

Так, она выразила убеждение, что сегодня все институты в стране работают на олигархов и их сговор с Ахметовым, Медведчуком. "И это все просто надо вычистить и перезагрузить институты", – подчеркнула депутат.

Она также вспомнила слова Джеймса Робинсона: "Если институты работают с верховенством права для всех, то государство экономически растет. Если же институты деструктивные и работают на конкретного человека – как в Африке, Латинской Америке и Украине – то мы имеем то, что имеем".

По мнению Шкрум, только Тимошенко способна победить клановую систему, имеет новую программу выхода из кризиса и предлагает новый общественный договор.

Напомним, ранее Тимошенко заявила, что уменьшение налогового давления на предпринимателей, отмена НДС, ЕСВ и 37 "квази-налогов", а также реформирования органов налоговой службы - это задачи Нового экономического курса.