ua en ru

В "Батькивщине" прокомментировали смену владельца NewsOne

В "Батькивщине" прокомментировали смену владельца NewsOne Фото: лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко (РБК-Украина)

Владельцем NewsOne сегодня стал депутат от "Оппозиционного блока" Тарас Козак

В "Батькивщине" прокомментировали смену владельца NewsOne, заявив, что "реальным хозяином телеканала стал Петр Порошенко". Соответствующее заявление размещено на сайте партии.

"Сегодня стало окончательно понятно, для чего Банковая устроила потасовку с обвинением "неправильных" телеканалов в "непатриотичной" позиции. У одного из обвиняемых - телеканала NewsOne - внезапно сменился владелец. Теперь им владеет депутат от "Оппозиционного блока" Тарас Козак. Но нет сомнений, что реальным хозяином стал Петр Порошенко. В конце концов, уже мало кого удивляет его сотрудничество с оппоблоковцами и медведчуковцами, в компании с которыми, очевидно, он собирается идти на выборы", - заявили в "Батькивщине".

Кроме того, в "Батькивщине" заявили, что Порошенко "ради сохранения власти не гнушается ничем".

"Подгребает под себя денежные потоки, лихорадочно меняет кадры на местах, меняя десятки лояльных руководителей госадминистраций на еще более лояльных, формирует "карманный" ЦИК во главе с "ручной" креатурой, концентрирует в своих руках медиа", - говорится в сообщении.

В "Батькивщине" также добавили, что профессиональных и честных журналистов нельзя купить и они и дальше будут говорить правду.

"Суетливым исполнителям воли Банковой бесполезно объяснять, что невыполненные обещания не заменишь извинениями, преданные надежды – новыми клятвами, а недоплаченные зарплаты и пенсии – фальшивой патриотической риторикой. И что можно купить название телеканала или газеты, чтобы потешить тщеславие своего патрона, но профессиональных и честных журналистов не купишь. Они и в дальнейшем будут говорить правду. О коррупции, о вражеских агентах, которых за деньги или "просто так" назначают на ответственные должности, о Липецке и Мальдивах", - говорится в заявлении.

Кроме того, отмечается, что украинцы дадут "четкую и недвусмысленную" оценку власти 31 марта на выборах.

"Любовь не купишь" -эту песню на Банковой стоит слушать каждый день. Не купишь веру. Не купишь уважение. Тем более за деньги, украденные у тех, кого теперь пытаешься подкупить. И принуждение не поможет. Украинцы это доказывали не раз. Оценку власти они дадут 31 марта. Четкую и недвусмысленную. Жаль только, что до марта у вас остается много времени, чтобы поиздеваться над страной. Воровать и отжимать. Есть или хотя бы надкусывать. Не подавитесь", - говорится в заявлении.