ua en ru

В "Батькивщине" призвали Брыля не спекулировать на деле об избиении запорожского чиновника

В "Батькивщине" призвали Брыля не спекулировать на деле об избиении запорожского чиновника Фото: Сергей Соболев (УНИАН)

Соболев прокомментировал инцидент с чиновником Гогунским

"Батькивщина" исключила из партии Андрея Акритова, якобы причастного к избиению председателя государственной исполнительной службы Приморского района Запорожской области Сергея Гогунского. О решении партии сообщил заместитель руководителя фракции Сергей Соболев, передает РБК-Украина.

"Для нас нет неприкасаемых. Мы считаем, что перед законом все должны быть равны. Теперь задача правоохранителей разобраться в деталях инцидента", – заявил он.

В то же время депутат призвал председателя Запорожской облгосадминистрации Константина Брыля, который и распространил информацию об инциденте, не спекулировать на деле и не мешать расследованию.

По словам Соболева, для "Батькивщины" партийная репутация во все времена была не пустым звуком, "чего точно не скажешь о партии председателя ОГА, – БПП".

"Напомнил бы господину Брылю о депутате Бердянского горсовета Викторе Цуканове, видеодоказательства получения взятки которым являются неопровержимыми. И о задержании за аналогичное преступление вновь избранного председателя общины Вольнянского района Анатолия Клименко. О его соратнике Сергее Валентирове, чья семья фигурирует на фото с заказчиком убийства бывшего бойца АТО Виталий Олешко с позывным "Сармат". В конце концов, о прогулках самого господина Брыля по Днепру на незарегистрированном катере областного управления рыбоохраны, на котором его родственник на следующий день "накатался" до такого состояния, что это привело к смерти одного и увечья другого пассажира", – заявил Соболев.

Как отметил замруководителя фракции, упомянутые лица до сих пор имеют партийные билеты БПП. По мнению нардепа, президентская сила "спокойно относится к нарушению своими членами законов, а производства по ним годами рассматриваются в судах".