ua en ru

"Батькивщина" будет настаивать на запрете конфискации жилья за коммунальные долги, - Тимошенко

"Батькивщина" будет настаивать на запрете конфискации жилья за коммунальные долги, - Тимошенко Фото: Юлия Тимошенко (источник фото - пресс-служба "Батькивщины")

Нельзя забирать у людей то последнее, что у них есть, - Тимошенко

"Батькивщина" будет требовать от Верховной Рады принять решение относительно запрета конфискации единственного жилья у людей за долги за жилищно-коммунальные услуги. Соответствующий законопроект №5059, инициатором которого является Юлия Тимошенко, зарегистрирован в Верховной Раде.

"Тарифы не обоснованы! И нельзя забирать у людей то последнее, что у них есть: стену и пол! У них уже ничего не осталось: они уже все из своих жилищ вынесли результате такой разрушительной политики власти. Мы очень будем настаивать, чтобы решение о запрете забирать жилье было принято", – подчеркнула журналистам лидер "Батькивщины" в кулуарах Верховной Рады.

Председатель фракции раскритиковал тех чиновников, которые обещают не конфисковать квартиры за долги, и напомнила, что в действующем законодательстве пока есть такое разрешение.

Тимошенко отметила, что коллекторские фирмы не будут спрашивать разрешения "какого-то там министра, если в законе есть норма, которая позволяет забирать жилье за долги по коммунальным услугам". "Только изменение закона и только отмена этого права!", – убеждена политик.