Гол: Тейшейра, 11, Адриано, 28 (с пен.), 38, 40, 44, 81 (с пен.), Коста, 35

Черник, Хагуш, Поляков, Тубич, Младенович, Яблонский, Лихтарович, Гордейчук, Карницкий, М.Володько, Сигневич
Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фернандо, Степаненко, Коста, Тейшейра, Тайсон, Адриано

Эфир игры БАТЭ - Шахтер на сайте и мобильных платформах осуществляется ТСН - партнером УЕФА по телетрансляциям.

Финальный свисток

90+1 мин. Марлос пробил из-под защитника в руки голкипера.

БАТЭ - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции матча, 21.10.201488 мин. Адриано еще и желтой карточкой отметился.

87 мин. Бернард вырвался на свидание с голкипером, но пробить того не смог.

БАТЭ - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции матча, 21.10.201481 мин. С первой попытки Луис был точен, но судья заставил перебить. И со второй попытки Адриано забил свой пятой гол в матче!

БАТЭ - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции матча, 21.10.201480 мин. Сигневич нарушил правила на Адриано. Это пенальти!

77 мин. Тейшейре сантиметров не хватило, чтоб спасти уходяший мяч и отдать его на Фред, который стоял одиноко у пустых ворот.

БАТЭ - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции матча, 21.10.201474 мин. Бага выходит вместо Сигневича.

70 мин. Ставший традицией в этом матче прострел от Шевчука накрыл Черник, чуть опередив Адриано.

66 мин. Красивейший пас от Бернарда нашел голову Адриано , от которой мяч угодил в штангу.

63 мин. 18 минут второго тайма уже прошло, а голов все нет. Как так?

58 мин. Без желания протекает игра. Шахтер пытается выдумать что-то эдакое. А белорусы пытаются хоть что-то сделать.

53 мин. Шевчук исполнил навес с фланга и защитник чуть было не скинул под удар Адриано. К счастью белорусов, первым успел на мяч вратарь.

49 мин. А Пятов спасает Шахтер. Карницки бил после паса Володько от края штрафной.

БАТЭ - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции матча, 21.10.201446 мин. Это так мило. Пять замен в перерыве. У "Шахтера" ушли Коста, Фернандо и Тайсон. Появились Марлос, Бернард и Фред. У БАТЭ - вместо Лихтаровича и Тубича вышли Гайдучик и Алексиевич .

Второй тайм начался

Перерыв. А кому он нужен?

БАТЭ - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции матча, 21.10.201444 мин. И еще один... Снова прострел слева, вратарь пропускает мяч под руками и Адриано вкатывает мяч в ворота.

БАТЭ - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции матча, 21.10.201440 мин. Оп-па! Хет-трик Адриано! Прострел слева, мяч попадает в защитника и отскакивает к Луису, который спокойно сделал свою работу!

БАТЭ - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции матча, 21.10.201437 мин. Адриано! Ставим рекорды? Шевчук прострелил слева и Луис отправил мяч на голкипером!

БАТЭ - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции матча, 21.10.201435 мин. Матч можно заканчивать. Еде один острый выпад горняков завершился прорывом Тайсона по левому флангу, после которого тот отдал на пустые ворота на Косту!

34 мин. Снова Тейшейра вывалился на вратаря, прокинул мяч над Черником и упал от касания с ним. Судья решил пожалеть белорусов.

31 мин. Второй удар в исполнении Косты! В этот раз класснее и опасней - надежно сыграл Черник.

БАТЭ - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции матча, 21.10.201428 мин. И Луис Адриано забивает с точки второй гол!

БАТЭ - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции матча, 21.10.201427 мин. Повторение - мать учения. Снова организовали контратаку горняки. И снова Тайсон отдал на ход Тейшейре и того свалил в своей штрафной вратарь.

25 мин. Сихневич неточно пробил головой после подачи слева.

22 мин. Коста решил начать пристреливаться. Пока несильно и в руки голкиперу.

18 мин. Ух! Шевчук споткнулся и его обогнал Володько и вышел на свидание с голкипером. Мяч прошел мимо Пятова, но Срна выбил его из ворот.

16 мин. Тайсон неплохо пробил издали, но мяч от защитника ушел на угловой.

БАТЭ - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции матча, 21.10.201411 мин. ГОООООЛ!!!! Нарвались белорусы на контратаку дончан. Тайсон вывел один на один Тейшейру и тот, обыграв вратаря, закатил мяч в ворота.

11 мин. Не тушуется БАТЭ играть в атаке. Нагрузили они горняков постоянными подачами в штрафную, но ни одна из них не дошла до удара.

6 мин. После флангового прострела ни один из игроков Шахтера, а таких коснулось мяча четверо, не смогли пробить по воротам - защитники играют очень плотно.

2 мин. Первый удар - Срна пробил с штрафного и Черник мяч забрал.

Команды на поле. Начинаем!

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает трансляция матча Лиги Чемпионов БАТЭ - Шахтер.

После двух туров в группе Н, где играют "горняки" и белорусы, следующий порядок:

Порту - 4 очка
БАТЭ - 3 очка
Шахтер - 2 очка
Атлетик - 1 очко

БАТЭ и "Шахтер" впервые встречаются в еврокубках. Обе команды надеются приблизиться к лидирующему в группе H "Порту".

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:

"Всем понятно, какое значение имеет игра. Обычно спаренные матчи определяют, кто какие шансы имеет дальше, а как минимум одна команда отваливается. Мы понимаем, с каким соперником встречаемся, и хорошенько изучили, как действует БАТЭ. БАТЭ играет в вертикальный футбол, игроки проделывают большой объем работы, используют хорошо организованный командный прессинг и оставляют минимум свободных зон для соперника. Если сравнивать сборную Беларуси и БАТЭ, я бы отдал преимущество борисовскому клубу. Это более молодая команда, которая сильнее по организации и дисциплине. БАТЭ добивался хороших результатов в Европе в играх с сильными клубами. Победа над "Атлетиком" была неслучайной, тогда как в Порту отчасти не повезло".

Единственный раз БАТЭ пересекался с командой из Украины на групповом этапе Лиги Европы УЕФА-2010/11. В Минске Павел Нехайчик при счете 0:4 в пользу киевского "Динамо" в концовке забил гол престижа.

До этого команды встретились в Киеве, где сыграли вничью - 2:2. Во втором тайме Нехайчик восстановил равновесие, а открыл счет Виталий Родионов. Это был первый поединок белорусского клуба против команды из Украины.

В своем первом матче группового этапа на новой "Борисов-Арене" БАТЭ добился важной победы со счетом 2:1 над "Атлетиком", в какой-то мере реабилитировавшись за выездное поражение (0:6) на старте турнира от "Порту".

В матче второго тура "Шахтер" к 85-й минуте имел преимущество в два мяча, но умудрился сыграть вничью с "Порту" - "драконы" добыли очко на четвертой добавленной минуте. Дончане стартовали в турнире с безголевой ничьей на выезде с "Атлетиком".

Единственный раз горняки пересекались с командой из Беларуси в Кубке Интертото-1996. Дома они проиграли "Атаке-Ауре" (1:2), за которую выступал нынешний наставник БАТЭ Ермакович.

"Шахтер" выиграл только один из шести последних выездных еврокубковых поединков.