ua en ru

В Барселоне прошли демонстрации противников независимости Каталонии, есть пострадавшие

В Барселоне прошли демонстрации противников независимости Каталонии, есть пострадавшие Фото: флаг Испании (Pixabey/jackmac34)

Демонстранты напали на журналистов Каталонии

В Барселоне прошли демонстрации противников независимости Каталонии, есть пострадавшие. Об этом сообщает медиакорпорация, созданная Женералитетом Каталонии.

"Группа ультрас с испанскими флагами вышла на улицы, чтобы выразить протест против признания независимости Каталонии. На своем пути в Барселоне они напали на студию Catalunya Ràdio, они сотрудников канала BTV. Всего во время столкновений пострадали три человека", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, двое мужчин в возрасте 31 и 32 года подверглись нападению со стороны протестующих в центре Барселоны, их с небольшими ушибами доставили в больницу Сан-Пау. Третий получил легкие ранения во время атаки протестующих, которые ранили его в лицо.

Отмечается, что в здании, где находится студия каталонского радио, протестующие выбили окна и мешали работникам выйти из дома, пока не прибыли отряды полиции Каталонии.

Напомним, ранее сообщалось, что в Испании Генеральная прокуратура планирует начать расследование в отношении главы каталонской администрации Карлеса Пучдемона за провозглашения независимости региона.