ua en ru

Барселона - Ювентус 0-0: видеообзор матча

Барселона - Ювентус 0-0: видеообзор матча Фото: "Барселона" - "Ювентус"

Каталонцы не смогли совершить еще один исторический камбэк

Вниманию читателей РБК-Украина предлагаем видеообзор матча 1/4 финала Лиги чемпионов "Барселона" - "Ювентус". Одолев каталонцев с общим счетом 3:0, "бьянконери" вышли в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА. "Сине-гранатовые" изо всех сил старались отыграться, но оборона туринцев действовала безупречно.

Предыдущий раунд "Барселона" начала с поражения от "Пари Сен-Жермен" со счетом 0:4, но затем взяла более чем убедительный реванш - 6:1. "Камп Ноу" во вторник вечером надеялся на нечто похожее, хоть и понимал, что оборона "Ювентуса" - один из самых мощных бастионов, который только можно вообразить.

alt

Впрочем, недостатков в голевых моментах не было. Один только Лионель Месси мог отличиться как минимум трижды, но оборона "Юве" в этот вечер предстала просто пуленепробиваемой. Команда Массимилиано Аллегри не боялась смотреть в глаза опасности, которая так или иначе исходила практически от каждой атаки испанцев.

Хозяева испробовали все: переключались на игру в три защитника, подтягивали в атаку центрального защитника Жерара Пике... И все равно: от первой нулевой ничьей за 50 еврокубковых матчей сине-гранатовых ничего не спасло. Радость игроков "старой синьоры" после финального свистка была непередаваемой. И туринцы ее, вне всякого сомнения, заслужили.

alt

Напомним, союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) условно отстранил французский "Лион" и турецкий "Бешикташ" от участия в еврокубках.