ua en ru

Барселона - Реал: анонс матча

Барселона - Реал: анонс матча Фото: "Барселона" - "Реал" (realmadrid.com)

Готовимся к центральному матчу 36 тура чемпионата Испании

Мадридский "Реал" приедет в гости к каталонской "Барселоне" в матче 36 тура испанской Примеры. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 21:45, а смотреть матч можно на телеканале "Футбол 2". По мнению букмекеров, фаворитом в данном матче является каталонский клуб.

6 мая 21:45
Барселона. Стадион "Камп Ноу"

Два испанских гранда в рамках 36 тура чемпионата Испании встретятся во втором Эль Класико в сезоне. Первая такая встреча для мадридцев завершилась фиаско - 0:3.

Каталонцы уже завоевали кубок короля, гарантировали евроосень и титул чемпиона Испании. "Сливочные" же дошли до финала Лиги чемпионов в третий раз подряд. Но, не смотря на все это, победа над заклятым соперником будет стоить намного больше, чем три очка.

Главным арбитром матча на "Камп Ноу" назначен Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес.

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде: "Ла Лига - тот турнир, который оценивает силы команды на протяжении целого сезона. Только лучшая команда может одержать здесь победу. В Лиге чемпионов немного другие критерии. У вас может быть плохой день, нужно постоянно держать всё под контролем. Иногда победа в турнире - это просто результат удачного стечения обстоятельств. Претендентов на титул в Лиге чемпионов гораздо больше, чем в той же Ла Лиге".

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан: "Этот матч не изменит положения в таблице, но мы хотим сыграть хорошо и сделать все возможное для победы. В команде есть травмированные игроки, и если они не будут готовы на сто процентов, то не сыграют. Но у нас много вариантов, кем их можно заменить, теоретические в Барселону поедут Рафаэль Варан и Иско. Провальный год? Нет, это не провал, просто не очень хороший сезон в чемпионате".

Ориентировочные составы:

"Барселона": Тер Штеген - Роберто, Пике, Умтити, Альба - Коутиньо, Бускетс, Ракитич, Иньеста - Месси, Суарес

"Реал": Касилья - Тео Эрнандес, Начо, Вальехо, Васкес - Кроос, Каземиро, Ковачич - Асенсио - Бэйл, Бензема

Травмированы: Карвахаль, Варан (оба - "Реал")
Под вопросом: Иньеста - Иско