ua en ru

Барселона - Челси: анонс матча

Барселона - Челси: анонс матча Фото: "Барселона" - "Челси"

Готовимся к ответному матчу 1/8 финала Лиги чемпионов

Каталонская "Барселона" примет лондонский "Челси" в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 21:45, а смотреть матч можно на телеканале "Футбол 2". По мнению букмекеров, фаворитом в данном матче являются "сине-гранатовые".

14 марта 21:45
Барселона, стадион "Камп Ноу"

"Челси" не намерен расставаться с евросезоном и готовится дать бой сопернику. "Барселона" - фаворит встречи и не собирается разочаровывать своих болельщиков.

Ориентировочные составы:

"Барселона": тер Стеген; Роберто, Пике, Юмтити, Альба; Паулиньо, Ракитич, Бускетс, Гомеш; Месси, Суарес
Не сыграет: Семеду (задняя мышца бедра)
Под вопросом: Иниеста (задняя мышца бедра)

"Челси": Куртуа; Аспиликуэта, Кристенсен, Кэхилл; Моузес, Фабрегас, Канте, Алонсо; Виллиан, Мората, Азар
Не сыграют: Давид Луис (не сообщается), Баркли (мышца)
Под вопросом: Рюдигер (мышца)

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде: "В Лондоне мы увидели сильные стороны "Челси". Результат получился для нас хорошим, но нам все равно нужно играть в свою игру и быть самими собой. "Челси" способен забить в любой момент. Они могут применять разную тактику, что наглядно продемонстрировали в Лондоне. Когда "Челси" отходит назад и хорошо защищается, взломать их оборону очень непросто. Возможно, секрет в том, чтобы атаковать без перерыва, но соперник здорово действует на контратаках и угрожает со "стандартов". Нам нужно помнить об этом".

Главный тренер "Челси" Антонио Конте: "В первом матче мы сыграли хорошо, практически идеально. А ведь в соперниках у нас была одна из лучших команд мира. Результат первой встречи дает огромное преимущество "Барселоне". У нее такая философия, что она будет играть только на победу. Мы должны выложиться по максимуму и сохранять предельную концентрацию на протяжении всей встречи. Возможно, временами нам будет непросто, но мы должны продолжать играть компактно. Когда у нас будет мяч, игроки должны верить, что они могут забить".